Frühjahrsprüfung 2017 HSV Pirna e.V.

(06.05.2017)


Prüfung


Name des

Hundeführers

Name des

Hundes

Fährte

Unter-

ordnung

Schutz-

dienst

Gesamt

IPO-1

Petra Schiller

Onja

von der Ehrlichtmühle

96

85

72

253

von 300

IPO-A 1

Kristin Beer

Hell

x

91

82

173

von 200

FH 2

Uwe Rehn

Jonny

von der

alten Schmiede

97

x

x

97

von 100

UPr. 2

Jana Maresovà

Flying Finley

Devil of Highland

x

87

x

87

von 100

BH-VT 3

Daniel Tscheschel

Nash

vom

Schwarzen Merlin

x

x

x

be-

standen

BH-VT 2

Matthias Mildner

Kumpel

vom bösen Michel

x

x

x

be-

standen



Herbstprüfung 2016 HSV-Pirna e.V.

(16.10.2016)


Prüfung

Name des Hundeführers

Name des Hundes

Fährte

Unter-

ordnung

Schutz-

dienst

Gesamt

IPO-3

Uwe Rehn

Jonny

von der alten

Schmiede

100

95

98

293 (V)

BH-VT3

Katrin Hansen

Fly (Hansen)

-

-

-

be-

standen

BH-VT3

Annett Fiedler

Gabor Danitty

-

-

-

be-

standen

BH-VT3

Andreas Hinz

Andor

vom Bühlauer Land

-

-

-

be-

standen

BH-VT2

Dorlit Strohbach

Benno

-

-

-

be-

standen


Frühjahrsprüfung 2016 HSV-Pirna e.V.

(16.04.2016)

 

Prüfung

Name
des
Hundeführers 

Name
des
Hundes

Fährte

Unter-
ordnung

Schutz-
dienst

Gesamt

IPO-3

Uwe Rehn

Jonny
von der alten Schmiede

97

91

87

275 (SG)

IPO-1

Philip Haase

Nicolet
vom Talka Marda

90

71

81

242 (G)

FH-2

Petra Schiller

Molly
von der Ehrlichtmühle

99

-

-

99 (V)

BH

Sophia Mühne

Eddy

-

-

-

be-
standen

BH

Julia Naake

Frieda

-

-

-

be-
standen

BH

Jessica Göbel

Bruno

-

-

-

be-
standen

 

Herbstprüfung 2015 HSV-Pirna e.V.

(10.10.2015) 

 

Prüfung

Name
des
Hundeführers

Name
des Hundes

Fährte

Unter-
ordnung

Schutz-
dienst

Gesamt

IPO-2

Julia
 Naake

Bethge's Pia

98

93

93

284

IPO-2

Uwe
 Rehn

Jonny von der alten Schmiede


99

91

93

283

IPO-1

Katja
 Leuthold

Eva vom Lausaer Stern

100

75

92

267

UPr-3

Martina Anders

Laika

x

88

x

88

BH

Frank
 Forke

Zessi

x

x

x

be-
standen

BH

Petra
Schiller

Onja von der Erlichtmühle

x

x

x

be-
standen

BH

Annett
Saar

Ash desert sun
(Arco)

x

x

x

be-
standen

BH

Martina
Heese

Quinsy vom Wahrener Eck

x

x

x

be-
standen

BH

Martina
Anders

Gucci vom Recklinghäuser Kreuz

x

x

x

be-
standen

 

Herbstprüfung 2015 ADRK

(03.09.2015) 

   

Prüfung

Name
des Hundeführers

Name
des Hundes

Fährte

Unter-ordnung

Schutz-dienst

Gesamt

FH-2

Anke
Böhmer

Velved von Nuwenstad

ohne
Kenn-
zeichen

x

x

ohne
Kenn-
zeichen

UPr-2

Martina Anders

Laika

x

96

x

96

BH

Margitta
Reichenbächer

Pax Klitschko

x

x

x

nicht
gestartet

BH

Anke
Smie

Ronja

x

x

x

be-
standen

BH

Maik
Schittko

Ferres von Ostsachsen

x

x

x

be-
standen

BH

Andreas
Braun

Gretel von Ostsachsen

x

x

x

be-
standen

BH

Rene
Smie

Bendix vom Demitzer Granit

x

x

x

be-
standen

BH

Rolf
Scheibe

Jule vom Schloss Orth

x

x

x

be-
standen

BH

Rolf
Scheibe

Franka von Ostsachsen

x

x

x

be-
standen

BH

Martina Anders

Gucci vom Recklinghäuser Kreuz

x

x

x

be-
standen

 

Frühjahrsprüfung 2015

(18.04.2015) 

 

Prüfung

Name
des
Hundeführers

Name
des Hundes

Fährte

Unter-
ordnung


Schutz-
dienst


Gesamt

IPO-3


Jana Maresovà

Deli

82

87

87

256

IPO-1


Julia
Naake

Pia

78

96

83

257

IPO-1

Uwe
Rehn

Jonny

97

91

91

279

IPO-1

Daniela Ziesche

Olli

82

83

93

258

FH-2

Petra
Schiller

Molly

96

-

-

96

UPR-1

Martina Anders

Laika

-

93

-

93

BH/VT2

Berthold
Stoll

Faust

-

-

-

bestanden

BH/VT2

Julia
Naake

Sam

-

-

-

bestanden

BH/VT2

Georgina Große

Eleanor

-

-

-

bestanden

BH/VT2

Anke
Haschke

Irwin

-

-

-

bestanden

BH/VT2

Andreas
Hinz

Rapanui

-

-

-

bestanden

 

Herbstprüfung 2014  

(11.10.2014)

 

Prüfung

Name
des
Hundeführers


Name
des Hundes


Fährte

Unter-ordnung

Schutz-dienst

Gesamt

IPO-3


Gunter Brendler

Cobra

99

93

85

277


IPO-3


Laura
 Batzdorf

Filiz

88

91

90

269


IPO-3


Jens
Hansen

Xeoo

93

86

90

269


IPO-3


Heike
Lindner

Graf-Grummel

98

78

81

257


BH/VT2


Martina
Anders

Laika

-

-

-

bestanden


BH/VT2


Jana
Maresová

Cimberly

-

-

-

bestanden


BH/VT2


Martin
Philipp

Alfred

-

-

-

bestanden


 

Frühjahrsprüfung 2014 (ADRK) 

(18.04.2014)

 

Prüfung

Name
des
Hundeführers


Name
des Hundes


Fährte

Unter-
ordnung


Schutz-
dienst


Gesamt

IPO-3

Gunter Brendler

Cobra

84

93

94

271



IPO-3

Jens Hansen

Xeoo

90

92

95

277



IPO-1

Dorlit Strohbach

Copper

88

93

96

277



IPO-1

Steffen Reinhardt

Yasmina

-

-

-

o. Kz.



IPO-1

Anke Haschke

Waltraud

80

76

86

242



FPR-3

Dorlit Strohbach

Basko

89

-

-

89



BH+Test

Julia Kerstan

Pia

-

-

-

bestanden



BH+Test

Andreas Braun

Happy

-

-

-

bestanden



BH+Test

Frank Forke

Zessi

-

-

-

bestanden



BH

Klaus Rotter

Fantasy

-

-

-

bestanden



BH

Uwe Rehn

Jonny

-

-

-

bestanden



BH

Uta Morgenroth

Don

-

-

-

bestanden



BH

Rolf Scheibe

Djuke

-

-

-

bestanden



BH

Kristin Beer

Hell

-

-

-

bestanden



Herbstprüfung 2013

(21.09.2013) 

 

Prüfung


Name
des
Hundeführers


Name
des
Hundes


Fährte


Unter-
ordnung


Schutz-
dienst


Gesamt


IPO-3

Jens Hansen

Xeoo

92

85

93

270


FH-2

Markus Schmidt

Vasco

91

-

-

91


FH-2

Heike Lindner

Caja

91

-

-

91


FH-2

Sandra Kühnel

Bea

73

-

-

73


UPR 1

Ruth Wunderlich

Marko

-

87

-

87


SPR 1

Martina Anders

Gucci

-

-

92

92


BH

Olaf Lenke

Ronja

-

-

-

bestanden


BH

Sandra Kühnel

Laura

-

-

-

bestanden


BH

Holger Großer

Gina

-

-

-

bestanden


BH

Steffen Reinhardt

Yasmina

-

-

-

bestanden


Frühjahrsprüfung 2013

(20.04.2013) 

 

Prüfung


Name
des Hundeführers


Name
des
Hundes


Fährte


Unter-
ordnung


Schutz-
dienst


Gesamt


FH-2

Martina Heese

Bosco

81

-

-

81


FH-2

Sandra Kühnel

Bea

90

-

-

90


IPO-2

Jens Hansen

Xeoo

85

80

81

246


SPr 1

Jan Mares (CZ)

Bad

-

-

83

83


SPr 1

Jan Mares (CZ)

Deli

-

-

92

92


BH

Steffen Kühnel

Inka

-

-

-

bestanden


BH

Cornelia Viehrig

Paula

-

-

-

bestanden


BH

Anke Haschke

Waltraut

-

-

--

bestanden


BH

Michaela Grünthal

Tinkerlilly

-

-

--

bestanden


BH

Ralf Thiele

Edgar

-

-

-

bestanden


BH

Frank Stolle

Enny

-

-

-

bestanden


BH

Frank Stolle

Face

-

-

-

bestanden


Frühjahrsprüfung 2012

(28.04.2012)

 

Prüfung

Name
des
Hundeführers


Name
des
Hundes


Fährte


Unter-
ordnung


Schutz-
dienst


Gesamt


FH-1

Uwe Rehn

Bosco

91

-

-

91

IPO-1

Jana Maresovà (CZ)

Deli

15

85

90

o.K.

IPO-2

Andreas Hinz

Cai

11

80

disqu

o.K.

IPO-3

Petra Schiller

Molly

97

94

92

293

BH

Sandra Kühnel

Laura

-

-

-

bestanden


BH

Isabella Wehse

Djigo

-

-

-

bestanden


BH

Frank Schneider

Kim

-

-

-

bestanden


BH

Lothar Hofner

Emilio

-

-

-

o.K.

 

 

Sie sind der 

116722

Besucher unserer Seite!